НАВЕРХ

Минобороны России и «Ленфильм» снимут патриотическое кино

Киностудия «Ленфильм» и Департамент культуры Министерства обороны РФ подписали соглашение о совместной работе по популяризации героико-патриотического кино, сообщается на сайте Минкульта РФ.

Стороны будут сотрудничать в процессе создания фильмов, а также в вопросах популяризации отечественного кинематографа среди военнослужащих.

«Посыл сегодня такой: восстановить возможность влиять на современный кинематограф, чтобы он чаще обращался к теме военно-патриотической, теме армейских традиций. Для этого у нас есть ресурс довольно серьезный», — приводит пресс-служба Минкульта слова директора департамента культуры Московской области Владимира Буздыгана.

Ранее президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений в сфере культуры и искусства, в их числе вопрос финансирования отечественного кино.

Еще по теме
Песков не смог оценить фильм Звягинцева «Минотавр»
Сергей Бурунов и экстрасенс Александр Шепс снялись в фильме «Елки 13»
Фильм Гая Ричи «Грязные деньги» выходит в прокат
Новый фильм Звягинцева «Минотавр» сорвал 8-минутные овации в Каннах
смотреть все
Обсуждение (11)