НАВЕРХ

Аксенов позвал в Крым красноярский бизнес

Фото: пресс-службы правительства Крыма

Крымские власти готовы организовать тур на полуостров для бизнесменов из Красноярского края для демонстрации экономического потенциала региона, сказал глава Крыма Сергей Аксенов.

В понедельник власти Крыма и Красноярского края подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Глава Крыма отметил, что регион заинтересован в привлечении инвестиций в развитие промышленности, строительства и аграрного сектора. Он сообщил, что крымское правительство готово организовать тур для красноярских предпринимателей с демонстрацией промышленного, сельскохозяйственного, курортного и других возможностей республики.

«Мы уже обменялись мнениями по различным направлениям сотрудничества. Считаю, что совместно можно реализовать всё. Готовим делегацию для посещения Красноярского края с целью оценить позитивный опыт наших коллег и партнёров с точки зрения государственного управления и применения различных инструментов в части землепользования, дорожного строительства. Рабочие группы по всем направлениям будут сформированы», – цитирует пресс-служба Крыма слова Аксенова.

Делегация Красноярского края прибыла в Крым. Регион взял под шефство крымскую Алушту, где будет помогать развитию коммунального хозяйства и социальной сферы.

Фото: пресс-служба правительства Крыма


Еще по теме
Венеция собирается признать Крым частью России
Итальянские сенаторы приедут в Крым
Крымчан предупредили о невозможности получить иностранную визу
Рада переименовала населенные пункты в Крыму
смотреть все
Обсуждение (3)