НАВЕРХ

Шутер от Google показал «сверхреалистичный мир»

Фото: John F. Williams / Public domain
Компания Magic Leap, получившая многомиллионное финансирование от Google, опубликовала видео новой технологии дополненной реальности, которая преобразует окружающее пользователя пространство в поле боя.

На кадрах ролика зрители наблюдают за шутером Victory, в котором враги проецируются в реальное физическое пространство с помощью дополненной реальности — в частности, они выпрыгивают из потолка и стен. Игрок при этом может пользоваться виртуальными турелями и другим оружием, пишет The Verge.

В Magic Leap заявили, что показанные в ролике действия являются реальным геймплеем игры, которая будет доступна на различных устройствах дополненной реальности. Компания Google, связывающая с технологией серьёзные надежды, инвестировала в проект более полумиллиарда долларов.

Разработчики подчёркивают, что в отличие от очков Google Glass, которые представляют собой дополнительный экран прямо перед глазами, Magic Leap проецирует объёмное изображение при помощи излучателя непосредственно на сетчатку глаза, чем достигается невероятная «сверхреалистичность», неотличимая от настоящего мира.

Обсуждение (24)