НАВЕРХ
Актуальная тема
Дела Навального
Актуальная тема
Дела Навального

Навальному вынесли новый приговор

Мосгорсуд приговорил Алексея Навального (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) к 19 годам колонии особого режима по делу о создании экстремистского сообщества.

Оппозиционера признали виновным в создании экстремистского сообщества и участии в нем, а также в финансировании экстремистской деятельности, организации экстремистского сообщества, публичных призывах к экстремистской деятельности и вовлечении несовершеннолетних в опасные для их жизни действия.

В колониях особого режима содержатся мужчины с особо опасным рецидивом преступления и осужденные на пожизненное заключение. Такой режим предусматривает более жесткие условия содержания осужденных, включая ограничение свободы передвижения, коммуникации и проведения свободного времени.

Судебный процесс проходил в колонии №6 Владимирской области, где Навальный отбывает наказание по другому делу. Он шел в закрытом режиме из-за опасений провокаций в отношении участников судебного разбирательства. Государственный обвинитель требовал приговорить Навального к 20 годам колонии.

В деле шла речь о «Фонде борьбы с коррупцией» — основанной Навальным организации, которая по иску прокуратуры в 2021 году была признана экстремистской, а ее деятельность на территории России запрещена.

Тема: Дела Навального
Тело Алексея Навального передали матери
Байден встретился с женой Навального
Тело Навального отправили на повторную экспертизу
Китай оценил смерть Навального
смотреть все
Обсуждение (50)