НАВЕРХ

Метеор пролетел над Красноярском. ВИДЕО

Метеор пролетел над Красноярском вечером во вторник, очевидцы сняли его на видео. Объект сгорел в атмосфере.

Эксперт увидел на видео метеор, но непонятно, к какому конкретному метеорному потоку он относился, для этого нужно точно установить траекторию его полета.

«Это достаточно крупное тело, несколько метров в диаметре. Обычно такие тела не долетают до Земли, хотя какие-то фрагменты могут, но найти их будет сложно. В Челябинске был метеорит 17 метров, и осколки долетели, а наш, скорее всего, сгорел в атмосфере», — рассказал телеграм-каналу «Борус» директор обсерватории СибГУ Сергей Веселков.

Метеор — явление, при котором можно наблюдать сгорание в атмосфере любых инородных тел. Другими словами метеор — тело, которое сгорает в атмосфере, не долетая до поверхности планеты.

Еще по теме
Путин пошутил про отправку коров на Марс
Китайские военные испытали «луч смерти»
Астрономы изучили потенциальные мегаструктуры инопланетян
Почему инопланетяне отказываются выходить на связь
смотреть все
Обсуждение (0)