НАВЕРХ
Актуальная тема
Военная мобилизация
Актуальная тема
Военная мобилизация

Власти показали пункт, где обучат часть мобилизованных сибиряков

Мобилизованных из четырех регионов Сибири будут обучать в Новосибирском высшем военном командном училище (НВВКУ), там уже развернули пункт сбора резервистов, сообщает телеграм-канал правительства Новосибирской области.

Пункт формирования компетенций боевого слаживания для призванных на военную службу по приказу о частичной мобилизации развернули в Новосибирском высшем военном командном училище. Новосибирская область примет резервистов еще из четырех субъектов СФО.

На месте развернули палаточный лагерь, чтобы и командиры, и рядовой состав могли попробовать себя в жизни как в казарменных, так и в полевых условиях.

Глава Новосибирской области Андрей Травников не уточнил, мобилизованные из каких регионов прибудут. Сказал лишь, что основные вопросы как бытового содержания, так и организации боевой подготовки уже решены.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своем телеграм-канале сообщил, что резервисты из этого региона будут проходить учебную подготовку около месяца в НВВКУ.  Регион выделит деньги на дополнительное снаряжение к общевойсковому обмундированию.

Тема: Военная мобилизация
Кремль опроверг слова о новой мобилизации в России
Мобилизованный муж олимпийской чемпионки Липницкой приехал в отпуск
Глава комитета ГД заявил, что новая мобилизация не планируется
Госдума придумала, как усложнить жизнь уклонистам от призыва
смотреть все
Обсуждение (11)