НАВЕРХ

День дурака: пять способов разыграть друга

Фото: © TawnyNina
День смеха или День дураков считается всемирным праздником и отмечается 1 апреля. В старину в этот день люди наряжались в нелепые одежды, а теперь принято разыгрывать друзей и знакомых.

Но сейчас мало кто посмеется над шуткой «у тебя спина белая», тем более, что люди чаще общаются в социальных сетях, а не вживую. Как же разыграть друга, чтобы не быть банальным, не напугать и не обидеть? 

Голосовое сообщение

В Сети существует множество сайтов с готовыми голосовыми сообщениями для розыгрышей. Можно заказать «звонок от знаменитости», где прозвучит заготовленное сообщение от Николая Баскова, Бориса Моисеева, Артура Пирожкова (Александра Ревва), также в списке есть политики, например, Владимир Жириновский.

Есть и более правдоподобный вариант — розыгрыш по имени. В каталогах сайтов имеются несколько десятков популярных мужских и женских имен. Для каждого имени подобрано уникальное голосовое предложение, например, от доставщика суши или кредиторов.

Еще один вариант розыгрыша — голосовое сообщение с измененным голосом. В помощь специальные приложения, в которых можно записать свое уникальное сообщение, сделав голос неузнаваемым. Среди самых популярных приложений — Voiser и Parodist.

СМС-розыгрыш

Можно отправить СМС-сообщение якобы от платежной системы, Деда Мороза, магазина и т.д. Например: «Вы исчерпали лимит горячей воды, сегодня с 12.00 до 14.00 ожидайте сотрудников УК для перекрытия воды» или «Благодарим за покупку! Доставка 5 апреля».

Для отправки СМС можно использовать мобильное приложение Joke-box. В нем есть большое количество различных розыгрышей, при этом имеется функция анонимной отправки, а также замены номера.

В применении приложение довольно простое. Если ничего не удается придумать самому, можно воспользоваться специальным разделом для розыгрышей и приколов (выбрать вкладку «Розыгрыши» — необходимый текст — номер абонента — отправка). 

В списке представлены смешные фразы, которые смогут не только поднять настроение, но и действительно заставят человека верить в происходящее.

Приглашение на шоу

Сейчас на телевидении существует обилие реалити-шоу. Это удачный и достаточно правдоподобный способ разыграть друга. Если он работает поваром, то подойдут кулинарные шоу — «Адская кухня», «Шеф-повар» и другие, а незамужним девушкам можно отправить приглашение на кастинг «Холостяка». 

Чтобы пригласить друга на ТВ-шоу, проще всего создать электронную почту с похожим на официальное названием, и отправить письмо. Для правдивости можно добавить логотип телеканала или программы. А вот настоящие контактные данные указывать ни в коем случае нельзя, чтобы розыгрыш не перерос в скандал. 

Обязательный ритуал

В этом варианте розыгрыша задействовать сторонние сервисы и приложения не нужно. Но придется включить фантазию и придумать какой-то мистический ритуал, который необходимо выполнить, чтобы получить бонус. Способ подойдет для людей, которые верят в астрологию и эзотерику.

Например, сообщить другу, что узнал от популярного астролога или экстрасенса о некоем способе заполучить желаемое на 1 апреля. Можно сказать, что 1 апреля в 11 часов 11 минут нужно забраться на стол в офисе и загадать заветное желание, тогда сработает магия пяти единиц и оно обязательно сбудется.

Фотошоп

Старый добрый фотошоп тоже можно использовать для розыгрыша на 1 апреля. Но потребуется подготовка. Заранее нужно сфотографировать какой-то объект, близкий вашему знакомому. Это может быть его дом, автомобиль, место работы.

На готовую фотографию добавить какой-то интересный, веселый элемент. Например, на фото дома добавить граффити с признанием в любви адресату, а на машину можно поставить торт или поместить ее на эвакуатор.

Обработанную фотографию отправить другу с сопроводительным текстом: «Привет, я случайно увидел вот что». Убедительность такого розыгрыша будет зависеть от навыков монтажа. Если их нет, то можно по объявлениям найти специалистов, которые на заказ выполнят такие работы профессионально.



Еще по теме
Библиотека скрыла книгу с переплетом из человеческой кожи
Крысы-наркоманы сожрали вещдоки в полиции Нового Орлеана
Байден забыл дату своего вступления в должность
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (2)