НАВЕРХ

Россия запустит отечественный аналог Microsoft Store и App Store

Фото: © Sibnet.ru

Россия запустит собственную онлайн-платформу с отечественным программным обеспечением, которая станет аналогом известных Microsoft Store и App Store.

Глава Минцифры Максут Шадаев сообщил, что его ведомство занимается сборкой реестра российского ПО, после чего планируется сделать полноценный маркетплейс. Его запуск может состояться уже в мае, передает ТАСС.

«Хотели сделать его в конце года. Очевидно, что придется запускать его сильно раньше. Надеемся, что в мае мы сможем первую версию такого маркетплейса запустить», — уточнил Шадаев.

Ранее Минцифры сообщило о запуске эксперимента по созданию репозитория программных решений с открытым исходным кодом в России. Начало работ планировалось на 1 мая текущего года, завершение — на 30 апреля 2024 года.

Еще по теме
Мессенджер Max запустил тестирование каналов
«Госуслуги» и еще 8 сервисов проверят на баги
Путин подписал закон о предустановке RuStore на смартфоны
Российский смартфон научился снимать видео
смотреть все
Экраны E-Ink: чем отличаются электронные книги
07.11.24, 20:05
89463
4
Матрица телевизора: чем отличаются LED, QLED и OLED
В чем разница между LED, OLED и QLED и какую технологию телевизионного экрана предпочесть в 2024 году?
30.04.24, 23:57
121470
3
Размеры и картинка: как выбрать игровой телевизор
Гейминг на большом экране гарантирует максимальное погружение в виртуальную реальность. На какие характеристики нужно обратить внимание при выборе игрового телевизора?
18.04.24, 02:09
113743
1
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
«Теплый», «нейтральный» и холодный» — лишь условное категории. Цвет освещения можно выбирать в довольно большом диапазоне
11.11.23, 16:41
2076997
4
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
139505
0
Обсуждение (0)