НАВЕРХ

Новосибирцам разрешили корпоративы и утренники

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Губернатор Новосибирской области разрешил проводить новогодние корпоративы и утренники при соблюдении социальной дистанции, сообщил глава региона на оперативном штабе по противодействию коронавирусу.

«Мы не намерены отказываться от проведения различных праздничных мероприятий как для взрослых, так и для детей. Но они будут проводиться с соблюдением всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора», — сказал Травников.

Новогодние корпоративы в кафе и развлекательных организациях должны проводить с ограниченным количеством участников и расстановкой столов на расстоянии.

#Инфографика
Как алкоголь меняет личность. ИНФОГРАФИКА

Утренники будут проводить не в холлах и залах в игровой форме, а только в виде представлений. Зрителей должно быть 50% от возможного наполнения зала театров и других культурных учреждений.

Во многих регионах Сибири власти запретили корпоративы. В Красноярском крае нельзя проводить новогодние вечеринки в кафе и ресторанах, а в Иркутской области такие мероприятия запрещены даже на турбазах и в других местах.

В Новосибирской области, по данным на 30 ноября, коронавирусом заразились 176 человек, выздоровели 104 человека, умели шестеро.

Еще по теме
Ванга предсказала новые катаклизмы на 2021 год
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
Началась «большая мутация»: астрологи рассказали о коронавирусе
Ясновидящая предрекла крах мировой экономике
смотреть все
Обсуждение (2)