НАВЕРХ

Суд в Забайкалье назначил дату слушания по делу о ДТП с 19 погибшими

Фото: © пресс-служба правительства Забайкальского края

Сретенский районный суд Забайкалья назначил дату слушания по делу о ДТП с рейсовым автобусом, когда погибло 19 человек. Обвиняемый — предприниматель, занимающийся пассажирскими перевозками, сообщила пресс-служба суда.

Дело поступила в суд в понедельник 16 ноября. Дату первого предварительного слушания назначили на 30 ноября. Обвиняемый — Иван Стрельников, предприниматель, занимающийся пассажирскими перевозками. Автобус, перевернувшийся на мосту, принадлежал его организации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЕфремова отправили из СИЗО в колонию

ДТП произошло 1 декабря 2019 года. Автобус следовал по маршруту Чита-Сретенск. На мосту транспортное средство занесло, автобус пробил ограждение и упал на лед реки Куэнга. Погибли водитель и 18 пассажиров автобуса, еще 19 пассажиров получили травмы.

По данным следствия, 1 декабря технический осмотр автобуса перед выездом не провели и не выявили неисправность тормозной системы. Стрельникова обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности смерть более двух лиц). Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Тема: Крушение автобуса в Забайкалье
Суд вынес приговор обвиняемому по делу о ДТП с 19-ю погибшими
Суд начал оглашение приговора по делу о ДТП с 19 погибшими
Прокурор запросил 8 лет для обвиняемого в ДТП с автобусом в Забайкалье
Суд выслушает доводы сторон по делу о ДТП с автобусом в Забайкалье
смотреть все
Обсуждение (0)