НАВЕРХ

Замерзающие кварталы в Бурятии подключили к теплу

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Дома в 111,112,113 кварталах Улан-Удэ подключили к отоплению на полмесяца позже обещанного срока. Но даже после подачи тепла, температура в квартирах может быть низкой, сообщила пресс-служба «ТГК-14».

Три квартала, где расположены 154 многоквартирных дома, остались без отопления с началом холодов. Изначально отопление планировалось подать в дома 15 сентября, затем 25 сентября, но появилось оно только в понедельник 5 октября. Причиной срыва сроков стал несвоевременно законченный ремонт теплотрассы.

#Репортаж
«Кровь» цивилизации: как управляют энергосистемой

В течение сентября температура воздуха ночью в Бурятии несколько раз опускалась ниже нуля. И жильцы вынуждены были покидать дома и уезжать к родственникам, сообщила на своей странице в Facebook депутат Госдумы Николай Будуев. 

Прокуратура внесла представление мэру Улан-Удэ с требованием устранить нарушение законодательства и привлечь виновных к ответственности.

Теплоснабжающая организация «ТГК-14» предупредила жителей, что даже после подачи отопления, квартиры еще некоторое время могут оставаться холодными.

«Возможными причинами низкой температуры в квартирах могут быть завоздушенность или засорение отложениями и продуктами коррозии систем теплоснабжения домов. Ответственность за состояние внутридомовой системы теплоснабжения в многоквартирном жилом доме несет управляющая организация», — сообщили специалисты.

Еще по теме
Как вычислить фальшивую квитанцию за услуги ЖКХ
Новый порядок расчет за ОДН вступит в силу в марте
Новосибирская область сменила мусорного оператора
Опасный миф: почему нельзя отказаться от оплаты ЖКУ
смотреть все
Обсуждение (0)