НАВЕРХ

Жители нескольких кварталов в Улан-Удэ остались без отопления

Фото: @ maximovael94 / Pixabay License

Квартиры в 111,112 и 113 кварталах Улан-Удэ в Бурятии должны были подключить к отоплению 15 сентября. Но подрядчик, занимающийся ремонтом теплосетей, до сих не закончил работы и тысячи жителей остались в замерзающих домах, сообщил Комитет городского хозяйства.

Ремонт теплосетей компания ООО «Фортуна» начала еще летом. Но вовремя закончить работы не смогли. По словам главного инженера подрядной организации Ивана Ерофеева, что уже в ходе работ пришлось менять трассировку трубопровода и проектную документацию. А затем начались затяжные дожди, и работы вновь пришлось отложить.

Администрация города привлекла к завершению строительно-монтажных работ крупные организации Бурятии. Сейчас работы ведутся круглосуточно, в режиме «нон-стоп». Мэр города встречался с жителями замерзающих квартир и пообещал, что отопление появится 3 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКрупнейшая ТЭЦ: как становится тепло и светло

Депутат Госдумы от Бурятии Николай Будуев написал на своей станице в Facebook, что температура ночью опускается ниже нуля и жители не всегда могут прогреть квартиру обогревателями. 

Они вынуждены уезжать на временное жительство к родственникам и знакомым. В «сотых» кварталах проживает более 30 тысяч человек.

Прокуратура Бурятии провела проверку. По мнению надзорного органа, Комитет городского хозяйства не провел вовремя должный контроль за проведение ремонта. Мэру Улан-Удэ внесено представление об устранении нарушений и наказании виновных лиц. Директора теплоснабжающей организации предостерегли от необоснованного начисления оплаты за тепло за сентябрь жителям «сотых» кварталов города.

Еще по теме
Как вычислить фальшивую квитанцию за услуги ЖКХ
Новый порядок расчет за ОДН вступит в силу в марте
Новосибирская область сменила мусорного оператора
Опасный миф: почему нельзя отказаться от оплаты ЖКУ
смотреть все
Обсуждение (0)