НАВЕРХ

Ростелеком поможет вспомнить школьную программу

Фото: © Sibnet.ru

Ростелеком накануне 1 сентября предлагает школьникам освежить забытые за лето знания и начать подготовку к новому учебному году. Сервис «Ростелеком Лицей» позволит это сделать быстро и удобно — с помощью видеоуроков или конспектов лекций.

«Лицей помогает учиться всем школьникам, начиная с первого класса. Например, ученики младшего звена с помощью игровых онлайн-уроков постепенно втягиваются в процесс, а избежать скуки на первых порах им помогут развивающие мультфильмы. Для ребят из средней школы занятия построены таким образом, чтобы они постепенно и последовательно совершенствовали свои навыки. А уроки для старшеклассников содержат полноценные курсы для подготовки к Единому государственному экзамену с разбором заданий по отдельным предметам», — отметил замдиректора макрорегионального филиала «Сибирь» Ростелекома Александр Бойкиня.

Сервис разработан специально для школьников и представляет образовательный контент по двум направлениям — «Школа» и «Развитие». Первое позволяет изучать учебную программу, делать домашнее задание без помощи взрослых, готовиться к экзаменам.

Во втором разделе школьники знакомятся с современными цифровыми технологиями, учатся развить логику, память и креативность. Кроме того, сервис содержит полезный контент для родителей: здесь можно узнать секреты мотивации или познакомиться с советами психологов по поддержке детей во время экзаменов.

Занятия для учеников проходят в онлайн-формате, который стал привычен для школьников во время дистанционного обучения весной 2020 года. Для начала урока необходим только доступ в интернет, а время для учебы можно выбирать произвольно — например, заниматься вечером после школы или рано утром до дополнительных занятий. Оценить удобство сервиса можно бесплатно, пройдя первые пробные занятия по урокам школьной программы или по курсам цифровых технологий.

Еще по теме
Как узнать пароль от домашнего Wi-Fi
Игра «Мир кораблей» получила космическое обновление
Игры портируют на российскую операционную систему «Аврора»
Игроков «Мира кораблей» перебросит на другую планету
смотреть все
Обсуждение (0)