НАВЕРХ

«Почта банк» и Ростелеком развернули новую сеть по сбору биометрии

Фото: © Ростелеком

«Почта Банк» начал сбор данных в единую биометрическую систему, оператором которой выступает «Ростелеком», в современных почтовых отделениях нового формата.

«Учитывая, что почта есть в самых разных уголках страны, это позволит существенно расширить географию оказания услуг. Расширение зоны покрытия, наряду с появлением новых услуг на основе биометрии, безусловно, будет способствовать развитию биометрических сервисов в нашей стране», — сказал заместитель президента «Почта Банка» Святослав Емельянов.

#Деньги
Биометрия: как банки узнают клиентов?

После полного развертывания проекта сеть «Почта Банка» по сбору биометрии станет одной из самых обширных в стране. Сегодня по всей стране открыто более 400 почтовых отделений нового формата. Они расположены в самых разных населенных пунктах: от городов-миллионников — до небольших населенных пунктов с численностью жителей менее 10 тысяч человек.

Почтовые отделения оснащены самым современным оборудованием и технологиями, которые позволяют значительно повысить уровень сервиса и сократить время обслуживания клиентов. Биометрию в почтовых отделениях собирают сотрудники «Почта Банка» с использованием штатного оборудования своего рабочего места.

«Ростелеком активно работает над новыми сценариями использования единой биометрической системы. Запуск сбора биометрии в почтовых отделениях — это важный шаг в сторону расширения возможностей системы для граждан. А поскольку отделения "Почты России" есть даже в малых населенных пунктах, в перспективе, когда они все будут оснащены, гражданам не придется тратить много времени на сдачу данных», — отметил директор по цифровой идентичности Ростелекома Иван Беров.

Сейчас биометрические данные можно сдать в одном из 13,5 тысячи отделений 239 банков по всей России, в том числе в 440 флагманских клиентских центрах «Почта Банка». С полным списком банков можно ознакомиться на сайте Ростелекома.



Еще по теме
Растущее облако: как получить дешевое гигантское хранилище
«Виртуальный ЦОД» РТК привлекут для контроля скорости на дорогах
Ростелеком бесплатно организует бизнесу домашние офисы
Ростелеком разработал систему удаленного контроля температуры тела
смотреть все
Обсуждение (0)