НАВЕРХ

Экс-главе ГИБДД Мовшину отказали в смягчении приговора

Фото: © кадр из сюжета телеканала «Вести Хакасия»

Бывший начальник ГИБДД Кузбасса Юрий Мовшин, признанный виновным в ДТП, где погибли четыре девушки, просил смягчить наказание, в этом ему было отказано, сообщается на сайте Тагилстроевского районного суда Нижнего Тагила.

Резонансное ДТП произошло в апреле 2016 года на кемеровской трассе. Мовшин за рулем Toyota Land Cruiser при обгоне врезался в попутную машину. Погибли четыре девушки. Суд в январе 2018 года признал экс-главу ГИБДД виновным в аварии и приговорил к 4,5 годам колонии общего режима. Мовшин отбывает наказание в учреждении для бывших сотрудников правоохранительных органов в Свердловской области.

Мовшин просил о «замене неотбытого срока лишения свободы более мягким видом наказания в соответствие со статьей 80 УК РФ». Суд в понедельник отказал в удовлетворении ходатайства.

В августе экс-глава ГИБДД Кузбасса просил об условно-досрочном освобождении. Против этого категорически выступили родственники погибших девушек. По их словам, Мовшин не раскаялся и не предпринимал попыток извиниться перед семьями.

Еще по теме
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
смотреть все
Обсуждение (2)