НАВЕРХ

Глава Забайкалья назвал работу перевозчиков вакханалией

Фото: © Sibnet.ru

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов указал, что в работе межмуниципальных и внутригородских перевозок «вакханалия продолжается» и потребовал от представителей правительства расторгнуть «беззубое соглашение» на организацию пассажирских перевозок, сообщила пресс-служба областного правительства.

«Представьте план: как вы собираетесь нормализовать и внутригородские, и внутри населенных пунктов, и междугородние перевозки… Потому что, по-моему, вакханалия продолжается. Надо понять, в какие сроки все это будет перенастроено. На других принципах, с иными требованиями в соглашениях, с обязательствами стороны перевозчиков, с нормальной организацией и контролем за перевозками», — обратился Осипов к руководителю Минстроя региона Алексею Гончарову.

Гончаров ответил, что на прошлой неделе чиновники и представители правоохранительных и надзорных органов провели совещание по организации контроля за перевозчиками. «Все, что мы сможем сделать, мы изложим в этом плане. План предоставим на следующей неделе», — заверил министр.

Губернатор попросил Минстрой сделать «простое упражнение» — взять соглашения и требования к перевозчикам у лучших регионов страны. «Уберите наше беззубое соглашение и поставьте в работу с перевозчиками нормальное соглашение, а после этого организуйте контроль», — резюмировал Осипов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Проезд дорожает в Новосибирске: на 3 рубля не разгуляешься?

В декабре рейсовый автобус, в котором находилось более 40 пассажиров, пробил ограждение и упал с моста в Сретенском районе Забайкальского края. В результате ДТП погибло 19 человек, 21 получил травмы. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек) и части 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более человек). Силовики задержали предпринимателя, ответственного за перевозку пассажиров этим маршрутом, а через несколько дней его отправили под домашний арест.

Тема: Крушение автобуса в Забайкалье
Суд вынес приговор обвиняемому по делу о ДТП с 19-ю погибшими
Суд начал оглашение приговора по делу о ДТП с 19 погибшими
Прокурор запросил 8 лет для обвиняемого в ДТП с автобусом в Забайкалье
Суд выслушает доводы сторон по делу о ДТП с автобусом в Забайкалье
смотреть все
Обсуждение (2)