НАВЕРХ

Семьи в зоне паводка в Приангарье остались с сертификатами и без жилья

Фото: © IgorShubin / Pixabay License

Более 40% семей в Иркутской области, лишившиеся жилья во время летних паводков, еще не приобрели новое, хотя сертификаты на недвижимость у них есть, заявил вице-премьер РФ Витали Мутко.

«На сегодняшний день уже четыре тысячи семей приобрели свое жилье. Это очень серьезные темпы, серьезные цифры... Но на что еще раз хотел обратить внимание — 2,8 тысячи семей, а это 41%, сегодня еще не имеют жилья», — цитирует РИА Новости Мутко. Эти семьи, по его словам, получили сертификаты на жилье, но до сих пор им не обеспечены.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко сообщил, что более 11 тысяч человек через три месяца после паводка в Иркутской области въехали в новые квартиры. «Я, как профессиональный строитель, могу сказать, что это беспрецедентный случай по масштабу работы»,— заявил Левченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Пострадавшая от наводнения женщина заявила об угрозах расправы

Он добавил, что число пострадавших домов прибавилось после второй волны паводка, это потребовало дополнительных усилий по оценке ущерба. Сейчас Минстрой РФ проводит в регионе проверку освоения средств, направленных на ликвидацию паводка из федерального бюджета. 

В конце июня в Иркутской области произошло наводнение. Погибли 25 человек. Во время наводнения подтоплено почти 11 тысяч жилых домов, 49 участков дорог, разрушено и повреждено 22 моста. Пострадали от наводнения более 45 тысяч человек. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун.

Тема: Наводнение в Иркутской области
Губернатор Приангарья доложил Путину о вернувшемся доверии жителей
Путин начал видеоревизию поручений по Тулуну
Путин вновь собрался в Тулун
Пострадавшие от паводка в Приангарье подались в другие регионы
смотреть все
Обсуждение (6)