НАВЕРХ

Как попасть в «Бессмертный полк»: шествия в городах Сибири

Фото: © Sibnet.ru

Тысячи человек пройдут во всех регионах России в колоннах «Бессмертного полка». Где и во сколько пройдет «Бессмертный полк» в городах Сибири и как стать участником, рассказала Sibnet.ru координатор акции в Новосибирске Анастасия Панфилова.

Для того, чтобы стать участником акции предварительная регистрация не нужна, прийти может каждый человек, желающий почтить память своего родственника участника ВОВ, сказала Панфилова.

Для участия нужен только портрет родственника. Это может быть участник боевых действий в Великой Отечественной войне, узник концлагеря, ветеран тыла и также человек, причисленный к категории «дети войны». 

Определенных требований к портрету нет, но желательно, чтобы это была фотография размера А3 или А4. Если в семье не осталось фото героя можно просто распечатать лист с фамилией и именем своего родственника.

Не нужно брать с собой портреты воинов участвовавших и погибших в других военных конфликтах. Лучше выйти с портретом или именем своего родственника, так как идея бессмертного полка – сохранение семейной памяти о поколении ВОВ, объяснила координатор акции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Труба и рамка: как сделать штендер «Бессмертного полка»

Нельзя использовать корпоративную, рекламную, политическую и религиозную символику. Можно использовать традиционную символику Победы: георгиевская лента, солдатские пилотки, шары, гвоздики, флажки.


Приходить нужно на место сбора — оно указано на сайте «Бессмертного полка» для каждого города, или на сайтах местных администраций. Нельзя будет «вклиниться» в колонну, периметр перекроют. Шествие на всем его протяжении охраняют полицейские.

Если во время шествия полка кто-то почувствует себя плохо, на помощь придут волонтеры, одетые в специальную одежду с надписью «Волонтеры Победы». Они будут идти вместе с участниками акции, и при необходимости проводят до дежурных машин скорой помощи. К добровольцам также можно обратиться за помощью по любым вопросам.

Смотрите также: Карта перекрытия дорог в День Победы >>

«Бессмертный полк» в городах Сибири

  • В Новосибирске сбор и построение участников начнутся в 10.00 на Октябрьской магистрали, 3, возле филиала «Газпромбанка». Движение начнется после прохождения военного парада — расчетное время 10.45.

  • В Советском районе Новосибирска сбор начнется в 9.00 у здания Президиума СО РАН. В 10.00 «Бессмертный полк» начнет движение по Морскому проспекту.

  • В Кемерове сбор начнется на площади Кемеровского областного театра драмы, ул.Весенняя, 11, а также на площади развлекательного комплекса «Континент», проспект Советский, 26. Начало сбора с 12.00, начало шествия в 12.30.

  • В Новокузнецке построение начнется с 10.00 на пересечении улиц Кирова и Тольятти. Начало шествия сразу после торжественного митинга и парада Победы.

  • В Абакане сбор возле спорткомплекса «Абакан» с 11.00. Начало шествия с 12.00 по проспекту Ленина.

  • В Кызыле построение на площади Победы с 9.00. В 10.00 начнется торжественное шествие.

  • В Иркутске построение с 9.30 возле танка «Иркутский комсомолец». В 10.30 начнется шествие. Вторая точка сбора — у Московских ворот. Туда нужно прийти к 11.30.

  • В Улан-Удэ построение с 9.30 на улице Ранжурова возле Бурятского государственного университета. Начало шествия с 11.00.

  • В Томске построение колонны начнется с 10.30 на проспекте Ленина. Ориентировочное время начала движения – 11.45.

  • В Горном Алтае сбор с участников акции пройдет на площадке перед зданием бывшей «Автоколонны 1931» на проспекте Коммунистический, 105 с 8. 00. Движение начнется в 9.30.

  • В Омске колонна будет формироваться в 11.00 на улице Кемеровской. Около 13.00 начнется шествие.

  • В Барнауле будет три точки сбора: на площадке перед ТЦ «Россия» по проспекту Ленина, 71, на площадке перед корпусом Алтайского государственного института культуры по проспекту Ленина, 66, и на пересечении проспекта Ленина и улицы Молодежная, в районе Алтайского государственного университета. Начало шествия в 10.40.
  • В Красноярске полк сформируют на площади Революции с 12.30. Шествие начнется в 13.30.



Еще по теме
Православные возмутились новым дизайном тысячной купюры
«Сплин» убрали с афиш фестиваля «Ветер Сибири» после жалобы
Совет отцов потребовал отменить «Сплина» на фестивале «Ветер Сибири»
Журналист из США ужаснулся победе трансгендера в конкурсе красоты
смотреть все
Обсуждение (0)