НАВЕРХ

Новые фото минивэна Aurus Arsenal появились в Сети

Фото: © пресс-служба Минпромторга России

Российский люксовый минивэн Aurus Arsenal заметили на дорогах Москвы, где он изредка встречается в составе кортежей. Очевидцы опубликовали фото машины в соцсетях.

Особенностью автомобиля являются его большие габариты и внушительный дорожный просвет. Судя по мощным стойкам, минивэн на фото представлен в бронированной версии.

У новинки капотная компоновка. По информации РГ, как и все семейство автомобилей Aurus, машина оснащается 4,4-литровым бензиновым двигателем V8 мощностью 598 лошадиных сил (разрабатывался совместно с Porsche Engineering), 9-ступенчатой автоматической трансмиссией КАТЕ R932, встроенным между ними электромотором и полным приводом.

Публичной демонстрации модели пока не было. Напомним, в конце августа в рамках Московского автосалона состоялась мировая премьера седана Aurus Senat и его удлиненного варианта Aurus Senat Limousine.

Продажи этих автомобилей начнутся в январе 2019 года. Прототип внедорожника Komendant будет представлен в марте 2019 года на Женевском автосалоне, его продажи стартуют в конце того же года. Микроавтобус Arsenal пока в открытую продажу не поступит.

ФГУП НАМИ разрабатывает проект «Единая модульная платформа» с конца 2012 года. В рамках проекта создана унифицированная модульная платформа и линейка представительских автомобилей на ее базе. В полном составе семейство будет включать седан, лимузин (обычный и бронированный), микроавтобус, внедорожник, а также мотоцикл.
Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
Раскрыт дизайн крупного кроссовера «Москвич 8»
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (0)