НАВЕРХ

PROMT запустит приложение для общения с иностранцами на ЧМ-2018

Фото: Кирилл Венедиктов / CC BY-SA 3.0

Компания PROMT в преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдет в России летом 2018 года, обновила свое приложение для облегчения общения россиян с иностранными туристами.

По прогнозам Ростуризма, на ЧМ-2018 в Россию приедет около 1,5 миллиона болельщиков. Онлайн-переводчик и мобильные приложения Translate.Ru для iOS и Android станут незаменимыми помощниками для общения гостей чемпионата и местных жителей Пользователям приложений доступен не только ввод текста с клавиатуры, но и перевод текстов с фотографий, а также голосовой перевод, сообщает CNews.ru.

Для комфортного общения на таких масштабных международных мероприятиях, как на ЧМ-2018, в приложениях Translate.Ru был разработан режим «Диалог», значительно упрощающий общение с иностранцами. Запустив приложение в этом режиме, пользователь выбирает языковую пару и произносит нужную фразу на родном языке.

Фраза автоматически распознается и переведется на язык собеседника. В результате он тоже увидит и услышит фразу на своем родном языке. Общаться в режиме «Диалог» можно в любой ситуации и в любом месте: в кафе, такси, аптеке или просто на улице.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:AIMP получил новые функции и улучшил производительность

Более точный перевод можно получить, выбрав одну из встроенных тематик перевода. Например, уже к маю разработчики PROMT расширят тематику «Футбол», дополнив ее названиями стадионов, где будут проходить матчи, и достопримечательностей, а также именами игроков, тренеров, руководителей стран и футбольных ассоциаций, которые приедут в Россию.

Кроме общения с туристами, с помощью переводчиков PROMT можно будет следить за новостями ЧМ-2018 не только на официальных российских, но и на зарубежных ресурсах.

Помимо мобильных приложений и сервиса Translate.Ru, обновление коснётся и десктопных решений компании: PROMT Lite, PROMT Master и PROMT Professional 18 версии: к этим программам будет выпущен бесплатный патч с включенным в него словарем по футбольной тематике.

Еще по теме
Нейросеть VASA-1 создала пугающе реалистичные видео
Появилось приложение для выплеска агрессии на других водителей
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
Современные программы заработали под Windows 95
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
205056
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
23825
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
24012
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
26714
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
42817
3
Обсуждение (2)