Американский лидер подчеркнул, что Соединенные Штаты отстали в данном вопросе, и он намерен добиться того, чтобы Америка вновь оказалась «на вершине» в этой сфере. «Если у других стран есть ядерное оружие, то мы будем впереди всех», — подчеркнул он.Новая ядерная доктрина США встревожила МИД России
Также Трамп прокомментировал сообщения в СМИ о том, что Россия якобы развернула подразделения, вооруженные крылатыми ракетами, что было бы нарушением договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) от 1987 года.
«Для меня это очень важно», — подчеркнул президент США, намеревающийся обсудить этот вопрос с российским коллегой Владимиром Путиным в ходе личной встречи, «когда и если таковая состоится». По его словам, пока конкретики в вопросе проведения такой встречи нет.
Трамп 28 января в ходе своего первого телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным раскритиковал Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), назвав его неудачным соглашением для США.
В настоящее время в США и России сосредоточено 93% всего ядерного оружия в мире — у Вашингтона 7000 атомных боеголовок, у Москвы — 7290. Всего на планете девять ядерных держав, каждая из которых в последнее время делает ставку на «атомное устрашение».
Вот это пэримога.
А российские политики должны быть с мозгами и преданными России, а не США и Европе.
Крым хапнули, таможенный союз с Белоруссией нарушили, Российское СМИ открыто и откровенно ведет политику межрасовой ненависти в отношении населения Украины!
Так чему вы удивляетесь? Путин сам дал полное право Западу нарушать заключенные договоренности ...
не с проста это все
Дата регистрации на Sibnet.ru 06.02.2017
Ну и...
Москве надо больше бряцать ядерным оружием Кушайте, не подавитесь, ура-патриоты
Во вторых по больше бы вас перешли на другие сайты.