НАВЕРХ

Россиянин установил мировой снайперский рекорд

Фото: © benjaminwgr0
Новым мировым рекордсменом в снайпинге стал известный российский предприниматель Андрей Рябинский, использовавший для своего достижения уникальное оружие.

Бизнесмену удалось совершить пять выстрелов из российской винтовки SVLK-14 «Сумрак» производства Lobaev Arms с расстояния 2165 метров. Данный показатель является новым мировым рекордом, уточнил Рябинский в своем Instagram.

До этого наилучшим достижением считалось поражение мишени из американской винтовки CheyTac m200 с дистанции 2122 метров снайпером из США.

При этом Рябинский совершил пять выстрелов подряд, в то время как предыдущий рекордсмен сумел собрать группу только из трех попаданий с большого расстояния.

Корректировщиком россиянин выступил главный конструктор винтовки Владислав Лобаев. Рябинский после успешных выстрелов заявил, что аналогов подобного оружия «нет во всем мире».

Стрельба со станка (бенчрест) — вид стрелково-технического спорта, относящийся к высокоточной стрельбе. Его основная задача — собрать на своей мишени минимальную группу из пяти выстрелов.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (47)