НАВЕРХ

Новые здания возведут на месте обрушенной казармы в Омске

Фото: © Сараев Владимир

Казармы омского центра ВДВ снесут после трагического случая в июле, на их месте построят новые помещения с бассейном и спортивным залом, сообщил командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.

По его словам, все пять казарм учебного центра, признанных непригодными для проживания военнослужащих принято решение снести. На их месте в кратчайшие сроки по новейшим технологиям планируют построить новые, современные, быстровозводимые казармы, оснащенные всем необходимым для создания нормальных и безопасных условий жизни и быта.

«По решению министра обороны, Омский учебный центр сохранится, он остается на своем месте, но его инфраструктура существенно улучшится. В сжатые сроки будут построены плавательный бассейн и новый спортивный зал, проведен капитальный ремонт клуба», — цитирует РИА Новости Шаманова.

Шаманов также сообщил офицерам, что все необходимые социальные выплаты семьям погибших и пострадавших при обрушении казармы учебного центра произведены в полном объеме.

Инцидент с обрушением казармы произошел 12 июля, под завалами оказались 42 человека. Спасатели извлекли на месте трагедии 23 тела погибших, 19 десантников были отправлены в госпитали Омска и Москвы. Один пострадавший умер в больнице. Первым подозреваемым в деле стал Пономарев, который заселил солдат в казарму.

Тема: Обрушение казармы в Омске
Потерявший ноги в Омске десантник покорил Эльбрус на руках. ВИДЕО
Специалистов боевых машин пехоты будут готовить в Омске
Шаманов в Омске рассказал о «черном дне» ВДВ
Шойгу приказал разобрать обрушившуюся в Омске казарму
смотреть все
Обсуждение (0)