НАВЕРХ

Шойгу приказал разобрать обрушившуюся в Омске казарму

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Министр обороны РФ Сергей Шойгу приказал снести 21 аварийное строение учебного центра ВДВ в Омске, где летом произошла трагедия, до мая военные возведут новые казармы, сообщает пресс-служба ведомства.

Инцидент с обрушением казармы произошел 12 июля, под завалами оказались 42 человека. Спасатели извлекли на месте трагедии 23 тела погибших, 19 десантников были отправлены в госпитали Омска и Москвы. Один пострадавший умер в больнице.

Министр обороны России Сергей Шойгу поставил задачу достроить новые казармы в мае этого года. Сейчас три казармы построены, еще одна, по плану, будет готова к заселению 15 февраля, две — в апреле и еще одна — в мае.

Главе военного ведомства доложили, что в модульных казармах поддерживается постоянный температурный режим — выше 22 градусов, имеются все необходимые удобства. Однако Министр обороны сделал замечание, что в новых казармах нужно «привести все в соответствии со современными стандартами», в частности поднять высоту потолочных перекрытий на 15-20 см.

«Проект неплохой, но необходимо руководству предприятия выполнить все наши требования по качеству и срокам исполнения», – сказал генерал армии Сергей Шойгу. Он отметил, что способы подачи воды и тепла должны быть современными и автономными, обеспечивающие объекты должны возводиться непосредственно рядом с казармой.

Министр обороны также приказал инженерным войскам Центрального военного округа в течение недели приступить к разбору 21 строения, которые признаны аварийными и частично годными к эксплуатации.

Тема: Обрушение казармы в Омске
Потерявший ноги в Омске десантник покорил Эльбрус на руках. ВИДЕО
Специалистов боевых машин пехоты будут готовить в Омске
Шаманов в Омске рассказал о «черном дне» ВДВ
Новые здания возведут на месте обрушенной казармы в Омске
смотреть все
Обсуждение (5)