НАВЕРХ

Новый подозреваемый в «украинском» вандализме арестован в Новосибирске

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Третий подозреваемый появился в деле о раскрашивании в цвета украинского флага Монумента Славы и памятника Ленину, суд арестовал его на два месяца, сообщается во вторник на сайте Управления судебного департамента Новосибирской области.

В цвета украинского флага 12 декабря раскрасили военные экспонаты на Монументе Славы, а также памятник Ленину на улице Трикотажной. На памятниках также появились надписи «Азов» и «Слава Украине». Были задержаны двое подозреваемых. Одного из них, несовершеннолетнего, отпустили под подписку о невыезде. 23-летнего Кирилла Коржавина суд арестовал 18 декабря на два месяца.

«Дзержинским районным судом Новосибирска удовлетворено ходатайство органов дознания УМВД РФ по Новосибирску об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении В. Шиповалова, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 214 (Вандализм) и п. "б" ч. 2 ст. 244 (Надругательство над телами умерших и местами их захоронения) Уголовного кодекса РФ», — говорится в сообщении.

Шиповалов будет содержаться под стражей до 9 февраля 2015 года.

За вандализм предусматривается наказание до трёх лет лишения свободы.

За«украинскими» вандалами в Новосибирске обнаружили целую группировку >>

Тема: «Украинский» вандализм в Новосибирске
Четыре новосибирца осуждены за «украинский» раскрас Монумента Славы
Обвиняемый в вандализме новосибирец извинился перед ветеранами
Дело «украинских» вандалов в Новосибирске поступило в суд
Задержаны все «украинские» вандалы, орудовавшие в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (2)