НАВЕРХ

Медведев назвал безошибочным решение о третьем сроке Путина

Фото с сайта <A target=www.ridus.ru" title="" data-caption="" class="article__photo_img" />

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал большое интервью американскому телеканалу CNN, в котором, в частности, была затронута тема третьего президентского срока Владимира Путина.

По мнению Медведева, конкурировать с Путиным на выборах главы государства 2012 года не было смысла, так как они относятся к одной политической силе, и было бы логичнее сохранить преемственность. Кроме того, после окончания премьерского срока Дмитрий Медведев, возможно, продолжит свою политическую карьеру.

"Мы выполнили главную задачу — мы сохранили преемственность и, как в любом политическом соревновании, мы обеспечили для той политической силы, которую мы представляем, работу на будущий период, — отметил политик. — Вы можете себе представить, чтобы внутри одной политической силы развернулась такая битва? Это бессмысленно, это контрпродуктивно, в этом случае можно все проиграть. Я считаю, что мы поступили в этот период ответственно, хотя, наверное, кому-то это не понравилось, кто-то был разочарован, кто-то хотел другого расклада, но такова жизнь".

"Политика — это живая ткань, живая материя, она развивается каждый день. В тот момент, когда мы принимали решение, это было самое простое и, наверное, самое безошибочное решение. Его правота доказана тем, что мы сделали", — добавил премьер.

Обсуждение (19)