НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

Первый частный COVID-госпиталь в Томске начал прием пациентов

Фото: © Министерство здравоохранения Новосибирской области

Первый частный респираторный госпиталь открылся в Томской области, он будет принимать пациентов в том числе по ОМС, сообщил во вторник департамент здравоохранения региона.

Госпиталь открылся на базе многопрофильного медицинского центра Park Health, расположенного в жилом районе «Северный парк». Учреждение рассчитано на 86 коек, при необходимости количество койко-мест в госпитале может быть увеличено до 112.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСбор плазмы переболевших COVID-19 начали в Томске

В госпиталь будут переводить на долечивание за счет средств ОМС пациентов с подтвержденным коронавирусом из других больниц. В учреждение поступили первые пациенты из Томской районной больницы.

По словам руководителя медицинского объединения «Здоровье» Екатерины Фельзингер, в новом госпитале установлены функциональные кровати, четыре аппарата ИВЛ, три кислородных концентратора, палатный рентгеновский аппарат. В стадии монтажа две кислородные рампы, в конце декабря смонтируют кислородную станцию на 100 литров.

Ранее объединение «Здоровье» планировало открыть в новом здании многопрофильную клинику, но руководство решило помочь региону в борьбе с коронавирусом.

Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
Обсуждение (1)