НАВЕРХ

Мантуров перечислил главные преимущества России

Фото: © Пресс-служба президента России

Глава Минпромторга России назвал четыре главных преимущества по сравнению с другими странами — это сила духа, наука, природные ресурсы и кадры.

Национальный дух, по словам министра, заключается в готовности быстро и эффективно отвечать на возникающие вызовы. Наличие фундаментальной науки, как считает Мантуров, позволяет реализовывать любые, даже самые сложные задачи.

«Фундаментальная и прикладная наука — это наш козырь, и программа импортозамещения это подтвердила», — сказал Мантуров в интервью РИА Новости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПародию Галкина на Путина и Собянина удалили

Третье преимущество, как пояснил министр, заключается в низкой стоимости электроэнергии и углеводородов, что позволяет реализовывать проекты по переработке полезных ископаемых.

Последний козырь, по словам Мантурова, заключается в наличии специалистов и возвращении из-за границы тех профессионалов, которые покинули Россию в 1990-е годы из-за низких зарплат.

Сейчас, как отметил глава Минпромторга, Россия в состоянии обеспечить конкурентные условия для специалистов высшего класса — как выпускников вузов, так и тех, кто уже имеет большой опыт работы в промышленности и науке.

Еще по теме
Началась шестидневная рабочая неделя
Более 70% россиян работают по выходным и в отпуске
Экономист предсказал «революцию зарплат» в России
Нянь начнут готовить в российских образовательных учреждениях
смотреть все
Обсуждение (8)