НАВЕРХ

Модельер из Тулуна создала коллекцию из затопленных вещей

Модельер из пострадавшего от паводка Тулуна в Приангарье представила в Иркутске коллекцию дизайнерской одежды, пережившей наводнение. Сейчас она подыскивают площадку, где можно будет продать вещи, сообщила тулунский дизайнер Светлана Шишкарева.

«Мы делали линейку дизайнерской одежды для презентации нашей продукции и, когда произошло наводнение, лишились практически всего имущества. Единственное, что осталось, это одежда, вещи были в доме у мастера, строение полностью затопило, все как в центрифуге провернуло», — цитирует ТАСС Шишкареву.

Дизайнер рассказала, что после того, как завалы разобрали, она увидела что одежды «прошла проверку на прочность», а многие вещи сохранили свои цвета. Тогда модельеры и решили, что из старых вещей можно создать новую коллекцию и назвали ее «Непотопляемая».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Куда сдать старые вещи в Новосибирске?

«Некоторые вещи сделаны из ажурных хлопковых нитей, которые раньше поставлялись на тулунские угольные разрезы в качестве технического материала, а бережливые хозяйки, работавшие в то время еще и горными инженерами, делали из этих нитей уникальные вещи. И такие вещи представлены в нашей коллекции», — резюмировала Шишкарева.

Летом в Иркутской области прошли две волны паводка. В результате ЧС погибли 25 человек, шесть числятся без вести пропавшими. В области под подтопление попало около 11 тысяч домов, 1,3 тысячи снесло потоком воды.

Тема: Наводнение в Иркутской области
Губернатор Приангарья доложил Путину о вернувшемся доверии жителей
Путин начал видеоревизию поручений по Тулуну
Путин вновь собрался в Тулун
Пострадавшие от паводка в Приангарье подались в другие регионы
смотреть все
Обсуждение (1)