НАВЕРХ

Животные сбежали из горящих лесов на Алтай

Фото: Magnus Johansson / CC BY-SA 2.0
Дикие животные активно мигрируют на территорию Алтая из-за лесных пожаров в Красноярском крае, сообщается на сайте Минприроды Алтайского края.

«В связи с большой площадью пожаров в Красноярском крае идет миграция диких животных — волка, рыси, медведя, кабана», — говорится в сообщении. При этом случаев нападения диких животных на людей пока не зафиксировано.

Жителей Первомайского, Топчихинского и Троицкого районов Алтайского края предупредили об учащении случаев встреч человека с медведем. В частности, лесничие видели купающегося в луже медведя внушительных размеров всего в четырех километрах от населенного пункта.

Кроме медведей в лесах были замечены группы кабанов. «Во избежание несчастных случаев рекомендуется в ближайшее время отказаться от прогулок в лесных массивах», — уточнили представители ведомства.

Лесные пожары в Сибири продолжаются уже более месяца, общая площадь, пройденная огнем в этом сезоне, превысила 12 миллионов километров — для сравнения, это превышает размеры Португалии.

Тема: Лесные пожары в Сибири
Астролог объяснила лесные пожары в Сибири
Сосновый бор оказался под угрозой пожаров в Новосибирской области
Самолет Ил-76 прибыл для борьбы с лесными пожарами в Приангарье
Первый лесной пожар произошел в Томской области
смотреть все
Обсуждение (10)