НАВЕРХ

Бабушка с дедушкой подарили внучке Хогвартс

Фото: © кадр из видео

Пожилая пара из канадского городка построила для внучки игровой домик в стиле «Гарри Поттера», чтобы девочка могла играть там со своими друзьями.

Дейв и Руби Данлоп в канадской провинции Онтарио заказали для своей внучки максимально приближенную к реальности копию замка из фильма про мальчика-волшебника Гарри Поттера. Двухэтажный замок построили в их саду за домом, сообщает издание Daily Mail. Его сборка в мастерской заняла шесть недель, еще три дня его монтировали на месте.

Домик представляет собой копию Хогвартса, есть здесь и магазин волшебных палочек Олливандера, платформы 9 и три четверти с вокзала Кингс-Кросс, и даже Тисовая улиса, где находился дом Дурслей. Есть здесь и деревянный мост, ведущий к совятне. Сам замок наполнен разными предметами из мира «Гарри Поттера». Это метлы, игрушечный василиск, снежный шар Хогвартса и сундука в стиле Фантастических зверей.

Над лестницей висят портреты директора школы Альбуса Дамблдора, Гарри, Рона и Гермионы, карта школьной территории, а еще письмо с приглашением в Хогвартс. На верхнем этаже есть кровать для прохладных летних ночевок, а на нижнем – электрический камин, чтобы зимой было тепло. Под лестницей даже есть шкаф для игр в прятки.

Семья отказалась раскрывать стоимость сооружения, но сообщается, что за подобные заказы компании платят от 15 до 250 тысяч долларов.

Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (3)