НАВЕРХ

Лукашенко анонсировал важный разговор с Путиным

Фото: © пресс-служба президента Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в скором будущем состоится важная встреча с российским лидером Владимиром Путиным России с участием членов правительств двух стран.

В среду Лукашенко встретился с Путиным в Сочи. «Самое важное было то, что мы договорились с президентом России, что буквально в ближайшие несколько дней мы найдем возможность в своих графиках,… мы встретимся в широком формате, и это было его предложение — Владимира Владимировича Путина, — расширимся за счет представителей наших правительств», — приводит РИА Новости слова белорусского президента.

На этой расширенной встрече, по его словам, «будут сняты все, увы, не новые для двусторонних отношений трения в экономике и торговле».

Лукашенко пояснил, что сроки новой встречи зависят, в первую очередь, от графика российского президента. «У него очень напряженный график. И он сейчас будет в Сибири длительное время. А после вот этих визитов в регионы России мы встретимся в широком формате», — отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Киев испугался восстания украинских регионов

Белорусский президент пояснил, что, согласно предложению российского президента, новая встреча может состояться в Сочи или в Москве. По его словам, стороны обсудят «проблемы, которые больше всего касаются правительств России и Беларуси, — известные проблемы».

«Мы еще раз обнаружили, что это вопросы правительств. И они должны решать эти вопросы. Но коль уж на нас выведены они, надо принимать решение. Поэтому ничего нового. Новых вопросов у нас к счастью проблемных не появилось… и они не накапливаются. Но это старые вопросы, по которым может быть и нам надо принимать решение», — отметил Лукашенко.

Он уточнил, что такое решение президенты приняли после обсуждения блока международных проблем на встрече в Сочи на этой неделе.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (35)