НАВЕРХ

Захарова объяснила появление «дела Скрипалей»

Фото: © пресс-служба Министерства обороны РФ

«Дело Скрипалей» было необходимо, чтобы оправдать нанесение США и Великобританией ударов по Сирии, теперь оно отошло на второй план, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Мы говорили, как только начиналось "дело Скрипалей"… что все увязано с Сирией. Удар-то по Сирии нанесен. "Отлично". Уже на данном этапе эта тема себя, видимо, (оправдала)… сыграла ставка, на которую рассчитывали. Видимо, она себя оправдала», — заявила Захарова в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1».

Она отметила, что с тех пор интерес британской прессы к «делу Скрипалей» практически сошел на нет. По словам Захаровой, у Великобритании не было никаких доказательств применения химического оружия в Сирии, зато «у них была на руках информация относительно того, что даже на Великобританию напала Россия с использованием химического оружия».

Осужденный за шпионаж в пользу Великобритании экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены 4 марта в британском Солсбери. Лондон сразу заявил, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастна Россия, Москва это категорически отрицает.

Тема: Отравление экс-полковника ГРУ в Британии
Песков прокомментировал работу Петрова и Боширова на Кремль
Чехия обвинила российскую разведку во взрыве военного склада
Отравленный в Эймсбери британец запросил встречу с Путиным
Мать Скрипаля написала заявление в полицию о его пропаже
смотреть все
Обсуждение (17)