НАВЕРХ

Правила входной двери: как запустить в дом удачу

Входная дверь считается одним из самых важных мест в доме. Именно через неё, по утверждению эзотериков, проходят не только свои и чужие люди, но и потоки энергии, которые не видны невооружённым глазом. И именно с дверью с древних времен были связаны многочисленные обычаи, приметы и сакральные правила. Какие из них будет нетрудным соблюсти в наше время?

Если вы строите свой дом, то почему бы не расположить входную дверь так, чтобы это было правильно со всех точек зрения? Если же дверь у вас уже есть, в ваших силах сделать так, чтобы в доме с её помощью царили только удача и богатство.

С точки зрения фен-шуй дверь — главный вход и выход для энергии ци, которая считается одним из основных видов жизненных сил. Её потоки активируются, когда люди входят в дом и выходят из него. Важно, чтобы на дверь не были направлены «тайные стрелки». Выйдите из дома или квартиры и осмотритесь. Если на вашу дверь указывают острые углы, трубы и так далее, стоит быть осторожнее — таким образом в жилище может прибывать негативная энергия.

Цвета по фен-шуй: как энергетически «настроить» квартиру

Также не очень хорошо, если дверь расположена сразу у лестницы. Эту примету легко нейтрализовать — достаточно повесить над входной дверью маленькое зеркало, в идеале, круглое. Оно отразит неблагоприятные потоки. Также, чтобы по дому не двигался негатив, можно повесить над дверью колокольчик.

А вот располагать зеркало сразу напротив входной двери категорически не рекомендуется. Считается, что оно будет отражать и «выводить» из дома всю положительную энергию.

Что касается цвета двери, то добавить активности и успеха обитателям дома помогут красные элементы в оформлении. Если жильцы мечтают о спокойствии и гармонии, стоит покрасить дверь в коричневый, бежевый, охру.

С точки зрения не только безопасности, но и фен-шуй, входная дверь дома должна быть крепкой и прочной. При входе в жилище хозяина или гостя не должно встречать никаких препятствий — лучше, если пространство у двери будет максимально открытым.

Стороны света по фен-шуй

Если входная дверь «смотрит» на северо-запад, это хорошо для отца семейства или другого главного мужчины в доме. Это направление усилит его активность и лидерские качества.

Дверь, выходящая на север, подарит живущим в доме людям мир и покой. Домочадцы не будут ссориться, но у гармонии есть и обратная сторона — апатия. Чтобы добавить активности, рекомендуется украсить дверь элементами энергии земли: ими могут послужить коричневый цвет, фигурка кристалла.

Северо-восточное направление благоприятно для молодых членов семьи, для тех, кто активен и не боится перемен в жизни. Считается, что через такую дверь проходит большее количество потоков.

Восточное расположение входной двери принесёт удачу в бизнесе, начале новых проектов. Юго-восточное обещает успех в финансовой сфере жизни обитателей дома.

Дверь, выходящая на юг, располагает к активности. Она благоприятна для тех, кто занят общественной деятельностью, хочет расширить круг знакомств и приобрести популярность.

Юго-западное направление считается женским. Оно принесёт удачу матери семейства, будет способствовать гармоничным отношениям в доме, воспитанию детей.

Но больше всего благоприятна для маленьких обитателей дома дверь, которая выходит на запад. Эта сторона даёт возможности для творческого развития, радости и удовольствий.

Входная дверь: народные приметы

  • Нельзя передавать вещи, особенно деньги и хлеб, через порог. Если выйти из дома неудобно, нужно переступить его одной ногой. Также через порог не рекомендуется прощаться — обниматься, пожимать руку и так далее.Подружиться с домовым: советы и приметы
  • Если вы подолгу стоите у открытой двери, это может отвести от вас удачу. Также с древних времён считалось, что молодой девушке нельзя недолго оставлять дверь приоткрытой, это связано не только с безопасностью, — согласно примете, так муж хозяйки будет гулящим.
  • Если у вас дома гость, которому вы не очень рады, нужно посадить его спиной к выходу из дома. Считается, что тогда он надолго у вас не задержится.
  • С древних времён говорили, что принести удачу и защитить дом от сглаза может подкова, повешенная над входной дверью. Как правильно вешать подкову? Существует два противоположных мнения: «рожками» вниз или вверх. Но считается, что подкова, которая висит концами вверх, принесёт в дом счастье, а концами вниз — защитит от негатива. Поэтому ни один из этих вариантов не принесёт ничего дурного. Перед тем как расположить оберег над дверью, нужно вслух или мысленно попросить его принести в дом только хорошее.
Тема: Магия жизни
Пять признаков, что пора идти к астрологу
Сбрасывай балласт: астролог о судьбе и свободе выбора
Как рассчитать личное денежное число
Гороскоп любви: пять самых совместимых пар по Зодиаку
смотреть все
Обсуждение (5)