НАВЕРХ

Претензии православных активистов насмешили Локтя

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Требования православных активистов отменить Монстрацию из-за Пасхи и обвинения мэрии в пособничестве «оранжевой» революции, по словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, вызвали у него усмешку.

Православный активист Юрий Задоя накануне в открытом письме к Локтю обвинил главу города в поддержке демонизирующей людей Монстрации, которая несет в себе угрозу начала «оранжевой революции».

«Причислять меня к "оранжевой революции" — это, по меньшей мере, у меня вызывает усмешку. Я никогда не скрывал своего цвета — красного, цвета знамени Победы», — сказал мэр-коммунист журналистам в четверг.

Ранее Локоть сообщал, что не намерен согласовывать проведение в центре города Монстрации, так как там пройдёт организованное мэрией молодёжное шествие, к которому активисты могут присоединиться. Сейчас решается вопрос с маршрутом.

«Наша беда — это крайность позиций, неумение слушать друг друга. Задача власти — избегать этих крайностей», — прокомментировал мэр претензии активистов, пояснив, что менять своего решения он не собирается.

Мэрию Новосибирска обвинили в «оранжевых» экспериментах с Монстрацией >>

Еще по теме
Лоскутова дважды осудят за Монстрацию
Жириновский увидел призрак революции в Монстрации
Лоскутов заподозрил мэрию в воровстве идеи Монстрации
Новосибирск 1 мая может пережить и Анти-Монстрацию
смотреть все
Обсуждение (3)