НАВЕРХ

Лоскутова дважды осудят за Монстрацию

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Полиция задержала идеолога Монстрации Артема Лоскутова сразу после того, как Центральный суд оштрафовал его за согласование Монстрации с нарушением закона, его могут судить второй раз из-за того, что мероприятие проходило в двух районах города, сообщил Sibnet.ru адвокат Валентин Демиденко.

По его словам, Лоскутова на выходе из Центрального районного суда задержали полицейские и повезли в районное отделение. 

Как сообщила представитель ГУ МВД по Новосибирской области, Лоскутова не задерживали, а повезли в Октябрьский районный суд для рассмотрения того же административного дела, но по той части Монстрации, которая прошла в Октябрьском районе.

Позднее Лоскутов написал в своём Twitter, что суд состоится 11 мая. Как пояснил его адвокат, заседание не могли провести сразу, так как обвиняемому необходимо время, чтобы заключить соглашение с защитником.

Ранее Центральный районный суд оштрафовал Лоскутова на 20 тысяч рублей за неправильное согласование Монстрации. Мероприятие присоединилось в мэрскому «Всешествию», но шло поодаль, поэтому его посчитали отдельной акцией без формального согласования.

Монстрация в этом году прошла без происшествий вслед за мэрским «Всешествием». Но через два часа после мероприятия Лоскутова в грубой форме затащили в машину полицейские. Ему предъявили обвинение в незаконной организации Монстрации. Год назад по данной статье он уже отсидел 10 суток.

«Здесь вам не Москва»: Монстрация опять дошла до суда>>





Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru |
Купить иллюстрацию

Еще по теме
Жириновский увидел призрак революции в Монстрации
Лоскутов заподозрил мэрию в воровстве идеи Монстрации
Новосибирск 1 мая может пережить и Анти-Монстрацию
Претензии православных активистов насмешили Локтя
смотреть все
Обсуждение (12)