Таким необычным способом польский министр прокомментировал недавние дипломатические переговоры, которые состоялись в Милане. «В Милане не состоялось ни одного серьезного разговора касательно Украины. Я считаю, что любые серьезные переговоры относительно будущего Украины и поиски ответа на вопрос, как урегулировать конфликт, должны состояться в нашем присутствии», — заявил Схетина.
«Говорить об Украине без Польши — это то же самое, что о проблемах Ливии, Алжира, Туниса и Марокко говорить без Италии, Франции или Испании», — подчеркнул глава польского МИД.
Слова
польского министра уже вызвали в Киеве бурю возмущения. Польские политики также
оценили высказывания своего коллеги критически. Вице-спикер сейма Польши Ванда
Новицка призвала Схетину извиниться перед украинцами.
«Нельзя проводить аналогии между отношениями Польши и Украины и колониальными империями и их бывшими колониями. Вообще нет никакого сравнения. Это очень большой провал министра Схетины», — сказала она.
Не было ведь такого народа.
(есть Руссичи, Галичане и тд)
Это обозначение людей
по месту жительства,
на краю, как у нас в Сибири - сибиряки.
(и кацапов тоже не было)
Не те ли из Тараса Бульбы?Или те,что из Вечеров на хуторе близ Диканьки и Вия Гоголя?
До развала СССР украинцы - это русские, говорящие с местечковым акцентом, с хэ, вместо гэ, типа аканья-оканья.
утырки большую часть своей истории принадлежали разным империям и тут раз и орлы оперились
как бы не опетушились
А так нормальная страна всю жизнь воевала и была битая, слишком много врагов вокруг
Но у нас же любят поднять шумиху на пустом месте.. (Сибнет, к примеру, со своими дутыми новостями).
Диза, правильно говорит, + ставлю.