НАВЕРХ

На "Распадской" вновь начались ремонтные работы

Фото с сайта news.liga.net

На шахте "Распадская", где в мае произошла крупная авария, возобновлены ремонтно-восстановительные работы в горных выработках пласта 3.

Ранее в управлении Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области сообщили, что на шахте на 90 суток приостановлены ремонтно-восстановительные работы. Причиной стали нарушения требований и правил безопасности, которые выявили инспекторы Ростехнодзора. В "Распадской" заявили, что имеют в своем распоряжении постановление суда о разрешении на возобновление работ.

Ходатайство ОАО "Распадская" о возобновлении ремонтно-восстановительных работ было рассмотрено 13 октября в открытом судебном разбирательстве в Междуреченске. В ходе судебного заседания было установлено, что в настоящее время обстоятельства, послужившие основанием для административного приостановления деятельности, устранены сотрудниками ОАО "Распадская".

Ходатайство руководства ОАО "Распадская" о возобновлении ремонтно-восстановительных работ на восточном путевом уклоне 4-3, конвейерном уклоне 4-3 и западном путевом уклоне 4-З шахты, согласованное с Междуреченским территориальным отделом Ростехнадзора, было признано обоснованным и подлежащим удовлетворению.

Тема: Авария на шахте "Распадская"
Поисковая операция на "Распадской" остановлена из-за угрозы взрыва
Шахтер избил шестерых бойцов ОМОНа
На "Распадской" найдено тело еще одного шахтера
На "Распадской" нашли тела двух шахтеров, погибших в прошлом году
смотреть все
Обсуждение (3)