НАВЕРХ

Мужчина справил нужду на алтарь в соборе Святого Петра в Ватикане

Собор Святого Петра в Ватикане
Собор Святого Петра в Ватикане
Фото: Stefan Bauer, http://www.ferras.at / CC BY-SA 2.5

Мужчина забрался на алтарь и помочился на него на глазах у сотен верующих и туристов в соборе Святого Петра в Ватикане.

Посетитель сумел обойти турникеты вокруг алтаря под балдахином XVII века работы Джана Лоренцо Бернини и поднялся по ступеням. Затем он спустил штаны и совершил оскорбительный поступок на глазах у множества людей.

Нарушителя тут же задержали и увели присутствовавшие в базилике полицейские в штатском, рассказали газете Corriere della Sera очевидцы инцидента.

Как сообщается, о происшествии был немедленно проинформирован Папа Римский Лев XIV, который воспринял эту новость с глубоким потрясением. Мотивы поступка мужчины на данный момент остаются неизвестными. Его личность также не раскрывается.

Еще по теме
Папа римский отправился в турне по Африке
Священник рассказал, что делать со скорлупой пасхальных яиц
Путин поздравил россиян с Пасхой
Православные христиане отметят Пасху
смотреть все
Обсуждение (3)