НАВЕРХ

Как подключить второй телевизор к приставке Wink

Приставка Wink
Приставка Wink
Фото: © Sibnet.ru
Как быть, если приставка от провайдера одна, а телевизоров в доме два или больше? Можно ли транслировать на нескольких устройствах разный контент одновременно? Разберем этот вопрос на примере приставки Wink от Ростелекома.

Подключение проводами

Подключить второй телевизор к приставке — дело пяти минут. Приставка IPTV ранних поколений имеет современный видеовыход HDMI и дополнительный выход CVBS («тюльпаны»). 

Если к такой приставке первый телевизор подключен с помощью кабеля HDMI, то для второго экрана можно использовать незадействованный разъем CVBS и кабель AV. После этого достаточно выбрать на втором телевизоре в качестве источника сигнала VGA. 

Однако такой способ позволяет транслировать на разных телевизорах только одинаковый контент. Дело в том, что приставка Wink не рассчитана на асинхронную передачу данных. 

Если на разных телевизорах одновременно нужно смотреть разные каналы или фильмы, стоит подключить приставку к каждому телевизору и заказать услугу «Мультирум», позволяющую раздавать интерактивное телевидение на несколько телевизоров в доме и пользоваться «Управлением просмотром» отдельно на каждом. 

Умное подключение

Более современную приставку Wink+ можно подключить к интернету с помощью встроенного Wi-Fi — устройство от Ростелекома поддерживает стандарты 802.11ac, 802.11b, 802.11g и 802.11n в диапазонах 2.4 ГГц и 5 ГГц. При этом не имеет значения — от какого провайдера интернет. Далее соединить с телевизорами.

Но если речь идет о телевизорах с функцией Smart, то все гораздо проще — достаточно установить на них приложение Wink, авторизоваться через номер телефона, который зарегистрирован в учетной записи приставки, и все подключенные ТВ-пакеты и коллекции фильмов станут доступны. 

При этом на каждом устройстве можно будет смотреть индивидуальный контент.  

Всего телевидение и онлайн-кинотеатр Wink под одной учетной записью можно запустить на семи разных устройствах одновременно, и они необязательно должны находиться в одном доме и работать от интернета одного провайдера. Такую возможность обеспечивает функция «Мультискрин».

Как правило, функция «Мультискрин» включена в абонентскую плату и активирована в приставке Wink по умолчанию. Если нет, то можно активировать самостоятельно. 

Для этого нужно убедиться в том, что приставка обновлена до последней прошивки. Если нет — обновить. Затем зайти в раздел «Мое», выбрать пункт «Вход или регистрация» и ввести номер мобильного телефона (если не вводили ранее). На следующем шаге активировать «Мультискрин».

Еще по теме
Wink снимет сериал про подростков в космосе
Телеканал «Аппетитный» появился в Wink
Как смотреть Wink всей семьей на разных устройствах
Новый сезон детектива «Шифр» выйдет в Wink раньше премьеры на Первом
смотреть все
Обсуждение (0)