НАВЕРХ

Банки Европы стали отказывать в обслуживании UnionPay из России

Россияне, использующие банковские карты китайской платежной системы UnionPay, сталкиваются с проблемами при попытках снять наличные в европейских банках.

О проблемах с картами UnionPay сообщали пользователи в Чехии, Испании, Финляндии и на Кипре. Так, например, карты китайской платежной системы теперь не принимают в чешском KB Bank, хотя еще пару недель назад они работали, сообщили «Известиям» в call-центре банка.

Проблемы с выдачей наличных с карт UnionPay возникали у владельцев карт китайской системы и в Испании. Чаще всего пользователи сообщали об отказе в выдаче наличных в банкоматах Euronet, Kutxabank и ING.

Один из владельцев российской карты UnionPay рассказал РБК, что сеть Euronet уже месяца два не принимает карты UnionPay, выпущенные в России. Оплата товаров картами UnionPay в Испании, по его словам, и раньше была возможна только в самых туристических местах.

В Euronet газете подтвердили, что теперь отказывают в обслуживании карт UnionPay, выпущенных российскими и белорусскими банками из-за правил международных платежных систем и регулирующих органов США и ЕС.

Еще по теме
Минэкономразвития спрогнозировало средний курс доллара в 2024 году
Видео ракетной атаки на танк Т-34 в Йемене появилось в Сети
Пьеху и Шуфутинского записали на Украине в экстремисты
Джамала обманула жюри «Евровидения»
смотреть все
Обсуждение (0)