Пять человек погибли в результате дорожной аварии с двумя автомобилями на Чуйском тракте в Горном Алтае, сообщает пресс-служба республиканского управления МЧС.
ДТП произошло в Онгудайском районе Республики Алтай на 670-м километре Чуйского тракта. На месте происшествия погибли четыре человека, еще один скончался в больнице. Двое госпитализированы в Онгудайскую районную больницу, один из них ребенок.
По предварительной информации, ДТП произошло после того, как 35-летний водитель Nissan X-Trail выехал на встречную полосу и столкнулся с Toyota Corona, за рулем которого находился 27-летний мужчина.
По факту дорожной аварии возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Устанавливаются все обстоятельства случившегося.
Чуйский тракт считается одной из самых живописных в России автомагистралей. Она связывает Россию с Монголией и Китаем через Алтай. Трасса популярна у путешественников и туристов.



