НАВЕРХ

Красноярец после погони от ГИБДД получил девять «административок»

Инспекторы красноярского полка дорожно-патрульной службы догнали 26-летнего автомобилиста и составили на него девять административных материалов, сообщает УГИБДД по  региону.

Водитель Nissan Bluebird проигнорировал требование инспектора ДПС об остановке и попытался скрыться. После непродолжительной погони правонарушитель был задержан сотрудниками полиции. 

У водителя отсутствовали документы на автомобиль, а водительское удостоверение он никогда не получал. Также у молодого человека имелись признаки опьянения. Результат освидетельствования на состояние алкогольного опьянения составил 0,43 мг/л.

В отношении автомобилиста было составлено девять административных протоколов, среди которых управление автомобилем в состоянии опьянения, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора.

Общая сумма штрафов превышает 9 тысяч рублей. За управление автомобилем без водительского удостоверения в состоянии опьянения, суд назначил правонарушителю наказание в виде 12 суток административного ареста.


Еще по теме
Вооруженный ножом новосибирец напал на девочку
Авто протаранило судью на гонках в Кузбассе. ВИДЕО
Пятеро погибших в «Листвяжной» спасателей награждены орденами мужества
Забайкалье ввело особый режим из‑за нападений бродячих собак
смотреть все
Обсуждение (1)