НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

Первая фотовыставка о работе в «красной зоне» откроется в Томске

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Первая фотовыставка, посвященная томским медикам, работающим в респираторных госпиталях, откроется в Томском областном краеведческом музее в субботу, сообщил департамент здравоохранения региона.

Автор фотовыставки – Сибирская школа документальной и художественной фотографии. Цель проекта – показать силу и гибкость медиков, которые, несмотря на сложности, не оставили свой пост, а продолжили оказывать помощь пациентам в новых условиях. Героями выставки стали сотрудники томской Больницы скорой помощи.

«Выставку открывают фотографии, которые мы с фотографом Ярославом Бушовым делали в операционных БСМП еще до пандемии. Фотографии в условиях респираторного госпиталя делала уже я и была поражена, как сильно изменилась специфика работы. Но при этом врачи, которые до пандемии самоотверженно спасали пациентов после тяжелейших травм, теперь также самоотверженно борются за жизни пациентов с коронавирусом. Я сама перенесла ковид и благодарна врачам за их самоотдачу и профессионализм», – рассказала руководитель фотошколы Дарья Андреева.

Выставка продлится до 28 февраля. Посетить мероприятие может любой желающий, вход свободный.

Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
Обсуждение (0)