НАВЕРХ

Присяжные вынесли вердикт Шамсутдинову

Фото: © youtube.com/ГТРК «Чита»

Присяжные заседатели вынесли в понедельник вердикт солдату-срочнику Рамилю Шамсутдинову, обвиняемому в расстреле восьмерых сослуживцев в воинской части Забайкалья.

Суд по делу Шамсутдинова начался в ноябре, спустя год после трагедии в воинской части. Заседания проходили с участием присяжных. В понедельник они выслушали напутственное слово, удалились в комнату для совещания, а затем вынесли вердикт.

Присяжные единогласно признали Шамсутдинова виновным в убийстве и покушении на убийство сослуживцев в Забайкалье. Но, по мнению присяжных, он заслуживает снисхождения. После вынесения вердикта присяжных, суд должен вынести приговор.

По версии следствия, 25 октября 2019 года солдат-срочник при смене караула открыл огонь по сослуживцам. Погибло восемь человек, двое получили тяжелые ранения. Рядового Шамсутдинова обвиняют по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), а также по части 3 статьи 30 УК РФ, и части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Тема: Убийство военнослужащих в Забайкалье
Апелляционный суд оставил приговор Шамсутдинову в силе
Адвокат потерпевших в деле Шамсутдинова объяснил поступок срочника
Шамсутдинов проведет в колонии четверть века
Суд начнет оглашение приговора Шамсутдинову
смотреть все
Обсуждение (25)