НАВЕРХ

Шамсутдинов отказался от извинений в адрес вдовы убитого лейтенанта

Фото: Рамиль Шамсутдинов в суде © youtube.com/ ГТРК Чита

Бывший солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший в воинской части Забайкалья восемь человек, отказался принести извинения в суде вдове убитого лейтенанта Даниила Пьянкова.

Суд с участием присяжных по делу Шамсутдинова начался в конце ноября. На предыдущих заседаниях один из свидетелей рассказал о неприязненных отношениях между лейтенантом Пьянковым и Шамсутдиновым. В среду в суде бывший солдат-срочник отказался от извинений в адрес вдовы лейтенанта.

Шамсутдинов сообщил, что Пьянков пытался опустить его головой в унитаз, обещая протереть ржавчину, а за несколько суток перед трагедией не давал спать и заставлял учить устав, пишет «Чита.ру» со ссылкой на слова срочника. Но подсудимый попросил прощения у родителей родных других погибших военнослужащих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕБывший мэр Бердска Потапов вышел из колонии

Бывшего солдата-срочника обвиняют по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), части 3 статьи 30, и части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).

По версии следствия, 25 октября 2019 года он расстрелял восемь человек в воинской части Забайкалья. Двух тяжело ранил. Ему грозит пожизненное лишение свободы.

Тема: Убийство военнослужащих в Забайкалье
Апелляционный суд оставил приговор Шамсутдинову в силе
Адвокат потерпевших в деле Шамсутдинова объяснил поступок срочника
Шамсутдинов проведет в колонии четверть века
Суд начнет оглашение приговора Шамсутдинову
смотреть все
Обсуждение (15)