НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

Тяжелых больных COVID в Омске будут госпитализировать без КТ

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы, Максим Мишин / CC BY 4.0

Новый глава Минздрава Омской области Александр Мураховский отчитался главе региона Александру Буркову об итогах первой недели на посту. Он утвердил график работы бюджетных учреждений здравоохранения по проведению КТ и разделил потоки пациентов, поступающих от поликлиник и через «скорую».

«Пациенты с симптомами пневмонии, в том числе с COVID-19, в тяжелом состоянии доставляются непосредственно в лечебное учреждение без прохождения компьютерной томографии. Если скорая помощь приезжает и оценивает состояние пациента как тяжелое, он сразу же попадает в стационар. И уже на госпитальном этапе в стационаре проводится весь набор лабораторных и инструментальных исследований, в том числе рентгенография органов грудной клетки», – объяснил Мураховский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕОмичей возмутил новый министр 

Мураховского назначили министром после отставки его предшественницы Ирины Солдатовой. Ее увольнение было связано с «забастовкой» бригад скорой помощи, которые привезли к зданию Минздрава пациентов с коронавирусом в тяжелом состоянии, когда их отказались госпитализировать.

Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
Обсуждение (1)