НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

Педагоги в Новосибирске пожаловались на массовые болезни

Фото: © Sibnet.ru

Педагоги в Новосибирске массово заболевают ОРВИ и пневмонией – власти отчитались о закрытии классов в школах, но в дополнительном образовании, по словам мэра Анатолия Локтя, всё спокойно.

О массовых больничных Sibnet.ru на условиях анонимности рассказал сотрудник одного из учреждений дополнительного образования Новосибирска. «У нас сейчас закрыты почти все кружки. В начале учебного года после педсовета заболело большинство преподавателей – у кого-то диагноз пневмония, у кого-то ОРВИ. На больничном с поражением лёгких в том числе и руководство учреждения, но на карантин нас не закрывают», – рассказал собеседник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕТравников призвал новосибирские школы вернуться к очному режиму

По данным мэрии на четверг, 24 сентября, в городе на карантин по коронавирусу закрыты 54 школьных класса и девять групп в детсадах.

«Ни одно учреждение образования не явилось очагом, нет зафиксированных очагов ни в школах, ни в учреждениях дополнительного образования. Начало учебного года не явилось причиной новой вспышки, новой волны, ситуация контролируется. Все случаи заболевания – это из дома … У нас закрытия в учреждениях дополнительного образования нигде не отмечены. Безусловно, есть школьники, которых перевели на дистанционное обучение, но эти случаи выявлены именно в связи со школами», – сказал журналистам Локоть.

По его словам, департаменты образования и культуры синхронизировали свою работу, ситуация с заболеваемостью находится под контролем.

Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
Обсуждение (0)