НАВЕРХ

Российские артисты поделились на поддерживающих и осуждающих Ефремова

Фото: © mihailefremov, vk.com/mihailefremov

Актеры, музыканты и телеведущие высказались по поводу смертельного ДТП с участием Михаила Ефремова, одни знаменитости осудили артиста, другие — пожалели.

Сам по себе поступок Ефремова — поездку за рулем в состоянии сильного опьянения, никто не оправдывает, но по-человечески и по-дружески, артиста поддержали ведущая Ксения Собчак, актер Иван Охлобыстин, дизайнер Евгения Линович.

«А чтобы вы сами сказали, если бы ваш лучший друг, крестный первого ребенка сошел с ума и совершил смертный грех? Если у вас есть сердце, вы не сможете ответить. Скажу так: единственное что я могу сейчас сделать, так это не допустить, чтобы он, в приступе очередного безумия, совершил второй смертный грех», — написал Иван Охлобыстин на своей странице «ВКонтакте».

#Кинематограф
Талант и алкоголь: чем прославился актер Михаил Ефремов

Ксения Собчак в своей посте в Instagram послала лучи поддержки Ефремову, написал, что ценит его как актера и яркого человека, но ни в коем случае не оправдывает.

«Думаю, что он сам сейчас сидит над обломками своей жизни и не понимает, как так мог разрушить свою жизнь. Алкоголизм — зло», — написала Собчак.

Среди тех, кто жестко раскритиковал Михаила Ефремова — ведущая Алена Водонаева, писатель Михаил Зыгарь, режиссер Никита Михалков, певица Юлия Савичева.

«Как дальше жить, играть и вообще творить, зная, что по вине твоей слабости не стало человека, мужа и отца?» — написала в Instagram Юля Савичева, рассуждая о смертельном ДТП на Садовом.

Михалков в своем высказывании о ситуации с Ефремовым был краток. «Абсолютно закономерный для ослепленных вседозволенностью и безнаказанностью... финал», — цитирует его слова РИА Новости.

Артисты вне закона: какие ДТП сошли с рук звездам

Смертельное ДТП с участие Михаила Ефремова произошло 8 июня вечером в Москве на Садовом кольце. Артист в состоянии сильного опьянения выехал на встречную полосу и врезался в «Ладу». Водитель отечественного авто скончался через несколько часов в больнице от множественных травм. Ефремову предъявлено обвинение, ему грозит 12 лет лишения свободы. Сейчас артист находится под домашним арестом.

Тема: ДТП с актером Михаилом Ефремовым
Михаил Ефремов «исчез» из колонии
Ефремова отправили из СИЗО в колонию
Отправленный за решетку Ефремов выбил комфортные условия
Суд снизил Михаилу Ефремову срок наказания
смотреть все
Обсуждение (4)