НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

ГИБДД разъяснила условия передвижения между регионами

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Россияне могут передвигаться между регионами России на личном транспорте, однако гражданам рекомендуется уточнять информацию на официальных сайтах органов власти касательно ограничений, сообщается на сайте ГИБДД.

«Граждан интересует, смогут ли они проехать из одного региона в другой на личном транспорте или сейчас это невозможно. По имеющейся информации, в большинстве регионов на проезд транзитного транспорта в настоящее время ограничений нет», — отмечается в сообщении.

Ограничения из-за COVID-19 могут быть не только на уровне субъекта, но и на уровне отдельных городов и населенных пунктов, поэтому требуется заранее изучить маршрут путешествия на личном авто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСбежать из изоляции: куда едут нарушители карантина?

При поездке из документов рекомендуется при себе иметь не только паспорта и документы на автомобиль, но и справки о временной регистрации в другом городе или трудовой договор. Также рекомендуется получить справку о том, что человек не инфицирован.

Госавтоинспекция подчеркивает, что все поездки следует осуществлять только в случае крайней необходимости. Кроме этого, ведомство напоминает, что водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно, являются действительными до их замены.

Из-за распространения коронавируса некоторые российские регионы начали закрывать границы и вводить ограничения на въезд и выезд. В Москве и Подмосковье для перемещения на автомобиле требуется получение цифрового пропуска.

Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (1)